Все материалы #великая отечественная

 
29 октября 2020 / Политика и общество
Георгию Баранову присуждена премия «Служение общему благу»
29 октября конкурсной комиссией по присуждению областной премии имени А.П. Чехова «Служение общему благу» определены три победителя. В их числе участник Великой Отечественной войны из Подольска, кавалер двух орденов Отечественной войны 1-й степени, ордена Отечественной войны 2-й степени, двух орденов Красной Звезды Георгий Михайлович Баранов.
 
25 сентября 2020 / Политика и общество
В Подольске открыли новый памятник
На «ЗиО Подольск» открыли мемориал «Заводчанам-участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла». В торжественной церемонии приняли участие гендиректор предприятия Владимир Разин, начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства горадминистрации Иван Шляхтин, ветераны и работники завода.
 
3 сентября 2020 / Политика и общество
99-летний участник войны презентовал своего «Комбата»
Сегодня Подольск присоединился к акции «Диктант Победы». Написать его можно было на 60 площадках округа, ну, а центральной стал выставочный зал. Перед началом акции свою книгу «Комбат» презентовал участник войны Георгий Михайлович Баранов. Нашему знаменитому ветерану исполнилось 99 лет. В хорошей форме и отличном настроении сегодня прошла автограф-сессия.
 
3 сентября 2020 / Политика и общество
В Подольске представили экспозицию, посвященную легендарной 43-й Армии
Перед диктантом Победы все желающие могли ознакомиться с представленной экспозицией, посвященной обороне 43-й Армии на Нарском рубеже. Что не экспонат - то находка, у каждой из которой своя непростая история. Увлекательную экскурсию провел командир Военно-патриотического объединения «Память» Игорь Красильников.
 
2 сентября 2020 / Политика и общество
Подольчан приглашают написать «Диктант Победы»
Уже завтра, 3 сентября, под девизом «Знать, чтобы помнить» присоединиться к общероссийскому событию сможет каждый желающий.
 
22 июня 2020 / Политика и общество
В День памяти и скорби в Подольске возложили цветы к мемориалам
Памятные мероприятия в разных уголках Большого Подольска начались сегодня с самого утра. Глава округа Николай Пестов и председатель Совета депутатов Дмитрий Машков возложили цветы к монументу Подольских курсантов и Вечному огню на Площади Славы. Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби.
 
8 мая 2020 / Политика и общество
Подольск готов ко встрече Дня Победы
Отреставрированы многие памятники, благоустроены территории. На улицах, названия которых связаны с историей Великой Отечественной войны, появились современные указатели, а также таблички с кьюаркодами. К сожалению, не все удалось реализовать из-за сложившейся ситуации. Но все, что запланировано, обязательно будет сделано.
 
7 мая 2020 / Политика и общество
«Говорящие» таблички появятся на домах Подольска
В преддверии 75-летия Великой Победы в нашем городе на улицах, названия которых связаны с историей Великой Отечественной войны, управляющие компании начали устанавливать таблички с киаркодами. 
 
10 марта 2020 / Политика и общество
Президент страны поздравил Людмилу Волкову с юбилеем
Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов приехал поздравить с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны. Людмила Волкова, труженик тыла, получила не только цветы и подарки в своё девяностолетие, но и медаль к 75-летию Победы и приветственный адрес от президента.
 
31 января 2020 / Политика и общество
В Подмосковье стартует акция памяти Победы в Великой Отечественной #прогероя
Каждый может прийти на одну из площадок и рассказать свою историю. Студии для записи будут расположены в библиотеках, музеях и еще во многих местах. Акцию поддерживают и знаменитости. Рассказы уже записали Игорь Угольников и Денис Майданов.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"